スポンサーサイト

  • --/--/--(--) --:--:--

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

平成26年度 各大会戦績

  • 2014/12/10(水) 11:00:34

     平成26年度 各大会戦績
大会名水月会入賞者

第22回
大和郡山
居合道大会

三段 :三位 永井 隆


第39回
全国各流
宇和島
 
居合道大会
三段 :準優勝 永井 隆
六段 :優勝  中島 晋吾

第38回
東北日本
居合道大会
三段 :三位 永井 隆

第43回
香川居合道大会

男子の部

三段 :準優勝 永井 隆

女子の部

四段 :準優勝 藤原 直子


第52回
高知居合道大会


三段 :三位 永井 隆

六段 :三位 中島 晋吾


第44回
居合道段別大会

七段 :優秀演武賞 川下 康明

男子の部:
四段 :三位  江畑 惠司

三段 :優勝  永井 隆
    :敢闘賞 堅山 孝治


女子の部:
三・四段 :優勝 藤原 直子


第49回
全日本居合道大会


大阪代表:六段 中島晋吾選手
   3回戦進出

第56回
大阪居合道大会
予選会
団体戦:
 三位
個人演武:
 七段:優秀演武賞 川下 康明
 六段:優秀演武賞 山本 修
 四段:優秀演武賞 江畑 惠司

 

第56回
大阪居合道大会
団体戦:
 三位
男子の部:
 七段:優秀演武賞 川下 康明
 四段:敢闘賞  永井 隆


スポンサーサイト

平成25年度 各大会戦績

  • 2013/12/09(月) 11:54:20

               平成25年度 各大会戦績 
大会名水月会入賞者

第21回
大和郡山
 居合道大会  
          
 初段 :三位 パトリック カールソン           
 二段 :三位 杉下 僚一
 三段 :優勝 永井 隆
 五段 :三位 中島 晋吾                 
   

第37回
東北日本
居合道大会


 三段 :敢闘賞 永井 隆
 五段 :敢闘賞 中島 晋吾

第42回
香川居合道大会

 三段 :優勝 永井 隆

第43回
居合道段別大会
男子
 六段 :優勝 川下 康明
 三段 :優勝 永井 隆
     :敢闘賞 吉田 晴彦
 二段 :準優勝 杉下 僚一

女子
 三・四段 :優勝 藤原 直子


第55回
大阪居合道大会
予選会
団体戦:
 決勝進出

個人演武の部:
 優秀演武賞
  段外 : 金 賢
  三段 : 江畑 惠司
第55回
大阪居合道大会
団体戦: 
  優勝

優勝トーナメント試合:
男子三段 : 敢闘賞 永井 隆
男子五段 : 三位 中島 晋吾
女子四段 : 三位 藤原 直子

 

居合道六、七段審査会(東京)の結果

  • 2013/11/18(月) 10:28:53

11月16日に東京の江戸川区スポーツセンターで開催された審査会において下記の方がご昇段されました。

川下 康明 居合道七段へ昇段
中島 晋吾 居合道六段へ昇段

お二方とも始めての挑戦で悲願達成です。おめでとうございます。
 

平成25年度水月会行事予定

  • 2013/04/26(金) 10:58:07

1月
13日(日) 新年合同稽古会        修道館
16日(水) 水月会稽古初め(新年会)
17日(木) 修道館稽古初め
19日(土) 同志会総会・新年会      ヴァーレ大阪
26日(土) 第3回特練会          修道館

2月
 2日(土) 水月会冬季合宿       奈良教育センター
 3日(日)    〃                〃
11日(月) 高段者特別練成会(英信流)  修道館
24日(日) 春季講習会         東淀川体育館

3月
 9日(土) 春季審査会         修道館
20日(水) 北九州居合道大会      北九州総合体育館

4月
14日(日) 大和郡山居合道大会     矢田総合運動場
20日(土) 宇和島練成会        宇和島総合体育館
21日(日) 宇和島居合道大会         〃

5月
 2日(木) 京都大会           京都武徳殿
 3日(金) 居合道八段審査会     京都武道センター
18日(土) 第一回特練会        修道館

6月
14日(金) 居合道6,7段審査会    北海道
23日(日) さくらんぼ居合道大会    山形県村山市
28日(金) 大阪居合道同志会・委員総会
29日(土) 水月会夏季合宿       奈良教育センター
30日(日)    〃                〃
7月
12日(金) 居合道6,7段審査会    山口
20日(土) 香川居合道大会

8月
 4日(日) 第二回特錬会       修道館
17日(土) 夏期講習会        千島体育館
25日(日) 夏季審査会        修道館

9月
14日(土) 全剣連居合 伝達講習会  府立体育館 第2競技場
23日(祝) 第43回 居合道段別大会 修道館

10月
12日(土) 全日本居合道大会      大分

11月
 2日(土) 第55回大阪居合道大会 予選会   修道館
16日(土) 居合道6,7段審査会         東京
30日(土) 第55回大阪居合道大会 設営    舞洲アリーナ
                     前夜祭

12月
 1日(日) 第55回大阪居合道大会      舞洲アリーナ
15日(日) 大阪居合道部 忘年会


平成24年度の予定はこちら

昇段審査結果

  • 2013/03/22(金) 15:39:45

 春季昇段審査結果

三段
吉田 晴彦

四段
小島 明美 
DSC00181.jpg

草薙 祥二
DSC00179.jpg

五段
谷川 良二
 DSC00183.jpg

以上の方が昇段されました。 
 
 DSC00184.jpgDSC00185.jpg

各段の審査結果です。
難関を突破された皆様、おめでとうございました。


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。